Можно ли написать о краже авто?
Здравствуйте! Купил машину по ДКП, и хозяин снял её с учёта, я её на себя не оформлял, через месяц продал её в рассрочку, без всяких рассписок, отдал человеку машину и ключи, документы у меня остались, покупатель был на вахте, когда он приехал то сказал что машина его не устраивает и отдавать остальную часть денег не будет, и машина на разборе, он её перепрятал. Можно ли написать о краже авто?
День добрый!
Конечно плохо, что вы не оформили договором продажу своей машины, но если случилось так как вы пишите, и человек купивший ее решил не выплачивать оговоренные денежные суммы и возвращать вам машину. В таком случае вы можете написать заявление о краже/угоне вашей машины и пусть ваш покупатель доказывает, что он вашу машину не крал и не угонял, а купил в рассрочку и что он исправно выплачивает оговоренные деньги за машину!
Добрый день!
Право собственности на автомобиль переходит не с момента регистрации в органах ГИБДД, а с момента передачи автомобиля по договору купли-продажи. Поэтому Вы можете подать заявление о краже автомобиля, но придется право собственности доказывать сотрудникам. либо Вы можете подать в суд с иском о возмещении денежных средств.