Будет ли какое нибудь возмещение если их будут убирать?

Здравствуйте. Хочу купить гараж в гск, капитальный гараж в собственности, земля в долгосрочной аренде, какие для меня могут быть риски? Могут ди снести гараж через какое нибудь время? Будет ли какое нибудь возмещение если их будут убирать?

, Иван, г. Новосибирск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Ситуация не очень ясная...  Кто собственник земельного участка?   аренда бессрочная? Что прописано в договоре аренды?  В принципе, собственник имеет право прекратить договор аренды если не соблюдаются условия договора или скажем через ваш ГСК собираются прокладывать федеральную или региональную трассу или скажем расширять проезжую часть и тогда приходится сносить свои гаражи. Возмещение конечно предлагают, но оно конечно не будет равноценным.

Иван
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ. аренда на 40 лет сказали, сам договор не видел, собственник муниципалитет тоже на словах. попрошу сам договор и посмотрю.

скорее всего собственник земли местные органы власти — вот у них и спрашивайте договор аренды и смотрите,  что там прописано про компенсацию в случае сноса гаражей!   Если моя информация была для вас полезной нажмите на плюсик!