21 я их сдал Возможно ли что-то предпринять в моём случае или нужно ждать окончания срока?
Здравствуйте. В 2014 году был лишён прав за отказ от мед освидетельствования, оплатил штраф, но права не сдавал. Постановление вступило в силу 23.04.2014 Проездил с ними 7 лет без всяких проблем. За это время был остановлен за проезд на красный, за обгон через сплошную и за перевозку ребенка без кресла. Каждый раз меня проверяли по базе и всё было хорошо. Также приходилось забирать машину отца после дтп со штрафстоянки, в ГИБДД проверили ву и спокойно выдали разрешение.. 23.04.21 закончился срок действия моего ву, придя в гибдд, получил отказ из-за лишения, 18.05.21 я их сдал Возможно ли что-то предпринять в моём случае или нужно ждать окончания срока?
Здравствуйте!
В соответствии с ч.1.1 ст.23.7 КоАП РФ вы обязаны были сдать ВУ - течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления.
И согласно ч.2 ст. 23.7 КоАП РФ
В случаеуклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжаетсясо дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
То есть с 18.05.21 и исчисляется вас срок лишения права управления.Остается только ждать окончания срока.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.