Женщина с опасной собакой агдтерьер с поводком стояла и ждала пока мы пройдём ( собака агрессивная и вечно
Моя собака той терьер была без поводка, за 12 лет стычек не было она спокойная и старая собака. Женщина с опасной собакой агдтерьер с поводком стояла и ждала пока мы пройдём ( собака агрессивная и вечно лаяла огрызалась но моя собака не реагировала) в этот раз моя собака подошла ближе и на лай опасной собаки тоже начала лаять, подошла ближе и началась стычка, в итоге моя стала убегать, но агдтерьер вырвался из ошейника и намертво схватил мою собаку, нам удалось расцепить собак но моя собака сильно пострадала , я отвезла в ветклинику где была сделана операция под наркозом, сейчас собака дома с дренажами, антибиотики, обезболивающее промывание дренажа. Пока расход в клинике 14т . Я нашла хозяйку и сообщила ей о травме моей собаки на что человек отказался платить за лечение и не считает себя виноватой! Было написано заявление в полицию
Если свидетели есть, то это хорошо. Собирайте доказательства несения расходов по лечению и можете обращаться в суд
В силу ст. 28 ГПК это надо делать в суд по месту ее жительства