Пишу вам так как сложилась такая ситуация, что как оказывается мне с детства положена группа инвалидности
Добрый вечер. Пишу вам так как сложилась такая ситуация,что как оказывается мне с детства положена группа инвалидности. Сейчас мне 24 года . Недавно нашла письмо от 17 ноября 2010 года, которое адресовано моей матери,в котором написано вашему ребенку установлена группа инвалидности. Для оформления документов о назначении ежемесячной выплаты,Вам необходимо срочно обратиться в Управление Пенсионного фонда . Тогда моя мать не пошла отдавать документы для оформления,так как была психически не здорова. Еа данный момент мне 24 года . Вопрос такой ,могу ли я восстановить документы ,получить инвалидность и деньги ,которые мне были положены с детства спустя столько времени ? В связи с тем что мать тогда не могла сходить и оформить эти документы
- P_20210808_202551.jpg
Здравствуйте Светлана. Если ваше состояние здоровье все еще попадает под инвалидность то после подтверждения этого факта вы сможете оформить себе инвалидность. Что касается денег то это маловероятно, с этим вопросом вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, напишите электронное письмо и в течении 30-ти дней вам ответят, но я бы ждал отказа. Для оформления инвалидности вам необходимо направление.
Направление на медико-социальный осмотр можно получить в трех организациях: медицинская организация по месту жительства любой организационно-правовой формы (как правило, районная или городская поликлиника); пенсионный фонд России; орган социальной защиты населения. Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы после проведения обследования гражданина. Записывайтесь через госуслуги и остается пройти экспертизу в течении 30-ти дней после подачи всех документов.
С уважением Андрей