Какие обязательства продавца при условии что мне доставили не тот товар (я не получила то что заказывала) и я требую возврата средств?
При заказе в маркетплейсе прислали не тот товар что я заказывала. Говорят что бы я сама организовала возврат товара для возврата средств, т.е. вызвала курьера за свой счет отправила товар по адресу. Обязана ли я это делать? Какие обязательства продавца при условии что мне доставили не тот товар (я не получила то что заказывала) и я требую возврата средств?
Здравствуйте, Диана.
На основании, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» п.4. статьи 26.1. При дистанционном способе продажи товара у потребителя есть право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
—
Таким образом, закон нам говорит о том, что Вы в своей претензии, можете указать Факт несоответствия товара, согласно сделанному заказу и Вашей оплате, с просьбой устранить не соответствие в товара или вернуть деньги за товар.
С Уважением.