Подаю повторное заявление на развод, посоветуйте другие основания
, Анастасия yaktoto, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Вам необходимо в исковом заявлении указать, что помимо того, что дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и сохранение семьи невозможна, также и то, что Вы уже длительное время не проживаете совместно, в том числе в период с 2017 года по настоящее время. Это и будут новые основания исковых требований. Дополнительно также можно указать и на предстоящий переезд в другой населенный пункт.
Добрый день. Пишите что с 2017 года все попытки сохранить семью не удались, семейная жизн не складывается. Этого хватит. Это будет другое основание и применять норму ст. 133 об отказе в принятии иска оснований не будет
Наличие определения суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска является основанием для отказа в принятии к производству иска по тому же предмету и по тем же основаниям (ст. 134 ГПК РФ).
Предмет иска у Вас тот же — просьба расторгнуть брак.
А вот основания иска — это те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в иске и те нормы права, которые подлежат применению к этим правоотношениям.
У Вас будут иные основания иска, поскольку Вы будете ссылаться на другие обстоятельства, а именно невозможность совместного проживания и сохранения семьи, поскольку на протяжении в том числе с 2017 года и по настоящее время не ведете уже совместное хозяйство и т.д. То есть новый период времени уже является новым обстоятельством, новым основанием для иска.