Как перестать быть ответственным квартиросъемщиком и расторгнуть договор?

Являюсь ответственным квартиросъемщиком, оформлен договор соц найма. По данному адресу зарегистрирован я, бывшая супруга и общий ребенок. Сейчас проживаю в другом городе. Как перестать быть ответственным квартиросъемщиком и расторгнуть договор?

P. S. приехать в другой город возможности нет. Цель - избавиться от постоянных оплат задолженностей по адресу где я зарегистрирован и не проживаю

, Виталий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо расторгнуть договор социального найма.Согласно требованиям ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.Поэтому вам нужно просто сообщить о выезде в администрацию.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе