Кто должен проводить задержание хулигана?
Здравствуйте, меня ударил сосед за замечание ему о беспорядке, нарушаещим правила общежития. Справка из травмы передана в полицию, заявление также, талон о заявлении у меня. В полиции сказали что со мной свяжется участковый по месту жительства, но уже 3-й день и тишина. Заявление в Комитет безопасности также отправлено. Кто должен проводить задержание хулигана?
- f1pNMm_uY8w.jpg
, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Марина, здравствуйте!
Задержание — институт уголовного процессуального закона. В случае, если в действиях соседа будет усматриваться нарушения норм УК РФ, тогда задержание (при наличии к тому оснований) будет осуществляться лицом, в производстве которого будет находиться материал.
С уважением, Александр Васильев