Судья к следующему заседанию запросила товарные накладные подтверждающие поставку товара
Добрый день.
Ситуация следующая.
У нас ведётся дело в арбитражном суде между Юридическими лица.
Судья к следующему заседанию запросила товарные накладные подтверждающие поставку товара.
Но ситуация такова.
Мы купили товар и сражу же переотправляли его нашему покупателю.
Продавали 3 покупателям. И с одним из них нет подтверждающей транспортной накладной. Не у нас, не у покупателя. Это было начало пандемии и документы утеряны.
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше аргументировать своё пояснение ( письменно) в свою защиту. Благодарю.
Мария!
Есть статья 66 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, регламентирующая представление доказательств по делу. Если они утеряны у обеих сторон сделки, то вариантов тут не много — гадо так и объяснять, плюс попробовать получить подтверждение от покупателя (письмо, справка и т.д.) относительно факта получения товара, не только накладные могут это подтвердить.
Всего доброго!
Мария, здравствуйте!
В случае, если исходя из Вашей позиции по делу необходимо подтвердить факт получения Вашим покупателем товара, то указанное обстоятельство может быть установлено на основании иных документов (например, документов, полученных от перевозчиков).
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев