Здравствуйте, мой сын учился от военкомата на водителя, закончив обучение должен был пойти служить, но по
Здравствуйте, мой сын учился от военкомата на водителя, закончив обучение должен был пойти служить, но по прохождению последней медкомисси, выяснилось, что он не пригоден к службе, прийдя к военкому , для получения военного билета ,он не отдал, и требует с него денежные средства за обучение,
Говорит;- Уплатишь деньги, получишь военный билет, . Насколько правомерно его требование, и что нам нужно сделать в дальнейшем.
Добрый день! Данные требования крайне неправомерны. Сыну необходимо подать письменное заявление в ВК на выдачу заключения ВВК и военного билета. Если заявление не будет удовлетворено то соответственно подавайте заявление в адрес военной и гражданской прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.