Умер собственник квартиры, через полгода умер его сын, но было завещание не в пользу сына, может ли его сын претендовать или оспорить?
, татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Шадрина
Доброго времени суток.
Согласно ст. 1111 ГК РФ
Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.
Если завещание на квартиру было составлено не в пользу сына, данную собственность наследует лицо, указанное в завещании.
Оспорить завещание возможно через суд.
Практика по оспариванию завещания отрицательная, поэтому советую обращаться к хорошему юристу.