При приёме обговаривалось, что при отработке более 50 часов (оплачиваемая стажировка по ученическому договору) будет выплачиваться зарплата
Здравствуйте. Такая ситуация: при приёме на работу работодатель выдал ученический договор. При приёме обговаривалось, что при отработке более 50 часов (оплачиваемая стажировка по ученическому договору) будет выплачиваться зарплата. Отработав 60+ часов, я решил уволиться. Тем не менее, мне сообщили, что если я отработал менее 80 часов, зарплату мне не выплатят. Я не подписывал ни одну бумагу, в которой это бы упоминалось. Что делать?
Конечно, незаконно. Отработал — получил, но Вы же понимаете, что подписав заведомо неблагонадежный документ, сами себя лишили всяких гарантий.