Для меня есть угроза отправлять подлинные документы как фото?

Добрый день!Хочу продать частный дом,покупатель просит прислать фото документов.Для меня есть угроза отправлять подлинные документы как фото?Спасибо,с Уважением Любовь

, Любовь Чуйкова, г. Москва
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте.

Если вы являетесь продавцом, то покупатель хочет проверить вас, как владельца, ваш объект недвижимости. Это вполне нормально. Не надо высылать документы всем подряд желающим. Необходимо проявить должную осмотрительность. Если покупатель пришел на осмотр дома, ему понравилось, он заинтересован в покупке, то предоставить данные вам придется. Вы можете не высылать копии документов, а предоставлять лишь данные. Либо все это делать не дистанционно, а при личной встрече. Каждый случай индивидуален.

Любовь Чуйкова
Клиент, г. Москва
Надежда, спасибо большое! Покупатель даже дом не смотрел, всё устраивает по фото, меня это и напрягло.С уважением Любовь.
Любовь Чуйкова
Клиент, г. Москва
Надежда, спасибо большое! Покупатель даже дом не смотрел, всё устраивает по фото, меня это и напрягло.С уважением Любовь