Что будет если мы разделим квартиру и возможно ли это?
Мы с отцом являемся совладельцами квартиры, я хочу разделить её, но она заложена при получении кредита, к сожалению я не помню есть ли моя подпись на этом кредитном договоре.
, Павел, Ульяновка
Владимир Красников
Добрый день!
Что значит разделить квартиру? Квартира, как я понимаю у вас поделена в долях с отцом. Если у вас другой случай — напишите мне пояснения в чат. Если квартира находится в залоге у банка, то любые сделки с квартирой возможны только с согласия залогодержателя (банка).
Под разделением квартиры имеется в виду ещё долевое деление, на данный момент мы владеем ей вместе, я же говорю о том чтобы сделать её коммунальной. В первую очередь мне это нужно для разделения счетов на оплату, но также остаётся вопрос не придётся ли мне также платить кредит который взят по залог квартиры?