Вопрос простой, 5 июля уволилась с одной работы, 6 июля перешла на другую, 2 детей, со второй работы сказали, что не будут платить 4400р на детей, так как я эту услугу получила на первой работе

Добрый вечер. Вопрос простой, 5 июля уволилась с одной работы, 6 июля перешла на другую, 2 детей, со второй работы сказали, что не будут платить 4400р на детей, так как я эту услугу получила на первой работе. Это правильно?

, Андрей Карякин, г. Лысьва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Андрей, добрый день!

Если вы устроились на новое место работы не с начала календарного года, для получения налогового вычета понадобится справка о полученных за этот год доходах и суммах налога физического лица, выданная вашим прежним работодателем (ст. 216, п. 3 ст. 218 НК РФ).

Поэтому если у вас сохраняется право на получение вычета на новом месте работы, а именно:

 вычет предоставляется ежемесячно до тех пор, пока доход (зарплата) родителя, исчисленный с начала года, не достигнет 350 000 руб. С месяца, в котором доход превысит эту сумму, вычет не предоставляется,

то вы вправе написать заявление работодателю для продолжения получения вычета.

Вам полезен мой ответ?