8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Как написать заявление для установления повышения фиксированной выплаты в соответствии с ч

Добрый день! как написать заявление для установления повышения фиксированной выплаты в соответствии с ч.5 ст.17 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях"(с учетом включения в страховой стаж периодов работы после назначения страховой пенсии по старости, согласно выписки из ИЛС?)

, Елена, г. Сосногорск

Здравствуйте Елена.

как написать заявление для установления повышения фиксированной выплаты в соответствии с ч.5 ст.17 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях»(

Согласно установленной форме.

Услуга предоставляется в рамках положений Постановления Правления ПФ РФ от 25.07.2019 N 404п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению». можете ознакомиться пройдя по этой ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Так как в связи с повышением фиксированной выплаты производится перерасчет пенсии, соответственно подается заявление о перерасчете пенсии, согласно рекомендуемой утвержденной форме, они размещены по следующей официальной ссылке ПФР РФ:https://pfr.gov.ru/grazhdanam/...

Заполняете графу :____(иное), где указываете: «Повышение фиксированной выплаты в соответствии с ч.5 ст.17 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Бланк заявления во вложении к ответу.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сосногорск
Большое спасибо! Коротко и главное все понятно.

Рад был Вам помочь Елена.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Написал заявление на Сво можно ли отказаться
написал заявление на Сво можно ли отказаться
, вопрос №4866918, Оксана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На 205тр сейчас можно написать заявление или только после признания погибшим?
Здравствуйте. Бывший муж безвести пропавший с мая 2025. У него есть оба родителя и наш несовершеннолетний ребёнок. Выплаты за подписание контракта получил в апреле 195тр,а 205 не успел. (их даже не успели назначить, в расчётке их нет). Денежное довольствие родители оформили на себя (прописаны вместе, обоим больше 52 лет(не иждевенцы)). Ребёнок прописан со мной. За полгода переоформить дд на ребёнка часть не смогла. Но самый главный вопрос, сейчас идёт суд по признанию быв мужа погибшим. Кому положено последнее денежное довольствие и 205тр за подписание контракта? В наследство сказали эта сумма не идёт, выплаты будут по заявлению. Делят на троих или только ребёнку? На 205тр сейчас можно написать заявление или только после признания погибшим?
, вопрос №4866892, Стеша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я написала заявление на выход из профсоюза 27.01, начальник согласовал в этот же день, но профсоюз сказал, что не правильно написано заявление только 20.02
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я написала заявление на выход из профсоюза 27.01, начальник согласовал в этот же день,но профсоюз сказал,что не правильно написано заявление только 20.02. Правильны его действия?
, вопрос №4866602, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написать заявление в прокуратуру?
Добрый день! Из дома товарищи сына украли золото и заложили в ломбард. Мы пытались договориться без участия полиции, но не получилось. Я написала заявление в полицию 8.01.26 уголовное дело завели. Один из товарищей выкупил одно украшение и вернул мне 28.01.26 г. За период с 08.01.26 по сегодняшний день 22.02.26 на сколько мне известно следствие ни с одним из обвиняемых так и не связались. (Не звонили и не приходили, на допрос не вызывали) 29.01.26 г я позвонила в канцелярию СК сказала что один из обвиняемых мною отдал мне украшение и я хочу убрать его из дела, претензий к нему не имею. Сотрудник связалась со следователем и передала мне что следователь мне позвонит и назначит время встречи, но следователь так и молчит уже почти месяц. Я позвонила повторно, получила ответ что следователю передадут информацию ещё раз. В канцелярии СК отвечают только то что уголовное дело заведено эдите 2 мес потом или продлят или закроют или передадут в суд. Предполагаю что моё дело лежит тихонечко на полке и им ни кто не занимается. Подскажите как можно повлиять на следствие? Написать заявление в прокуратуру? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4866501, Виктория, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нахожусь на сво уже 1.5 года ну моя бывшая жена может написать заявления что я ее обокрал еще до сво ну заявление она напишет только сейчас какие для меня последтсвия
Здравствуйте я нахожусь на сво уже 1.5 года ну моя бывшая жена может написать заявления что я ее обокрал еще до сво ну заявление она напишет только сейчас какие для меня последтсвия
, вопрос №4866104, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2021