Здравствуйте, я прапорщик, выслега 8 календарей увольняюсь по состоянию здоровья по категории Д, буду ли я иметь право на медецинское обслуживание?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Права и социальные гарантии     распространяются  на прапорщиков, уволенных с военной службы по   состоянию здоровья, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Приходим к выводу, что Вы можете получать медицинское обслуживание в обычной клинике.

У Вас, как у военнослужащего, имеется преимущественное право получения медпомощи и оформление санаторно-курортной путевки.

Основание:

«О статусе военнослужащих» (ст. 16).

С уважением,