Зачем нужно отправлять бумажный экземпляр ДДУ и заявление на ЭЦП?
Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру удаленно у известного застройщика. Договорились об электронной регистрации сделки в домклик. По инструкции от застройщика после подписания кредитного договора мы должны выслать ему экспресс почтой прошитый и подписанный ДДУ в бумажном виде и заявление на выпуск электронной подписи, после чего в тот же день оплатить услуги по регистрации (несколько десятков тысяч).
Зачем нужно отправлять бумажный экземпляр ДДУ и заявление на ЭЦП? К чему такая мутная схема? Ведь ДДУ подписывается и так нами в электронном виде. Менеджер говорит, так надо и все.
, Сергей, г. Краснодар