Как мне выкупить эту 1/2 комнаты если хозяйка не идёт на контакт
У меня в собственности в 3-х комнатной квартире 2 комнаты и 1/2 третьей комнаты.
На 1/2 этой комнаты наложен арест за комуналку(240тыс.). Как мне выкупить эту 1/2 комнаты если хозяйка не идёт на контакт .
, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Добрый день!
Однозначно дать ответ на Ваш вопрос, не зная всех нюансов ситуации, невозможно, но исходя из той информации, которая указана в вопросе, возможно обратиться в суд на основании ст.252 Гражданского Кодекса РФ:
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!