Больничный лист

ушла в очередной отпуск на работе и попала в больницу, а через 3 дня должна идти в декретный отпуск. что делать в таком случае

, Катерина, г. Железногорск

Добрый день!

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска установлено, что

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться к работодателю с заявление о переносе отпуска на другое время в связи с болезнью, ссылаясь на приведенную выше статью ТК РФ. Несостоявшийся отпуск Вы имеете право отгулять после выхода из отпуска по уходу за ребенком.