Как называется - пункт 2 или часть2 в ст 495 гк рф?

как называется - пункт 2 или часть2 в ст 495 гк рф?

, Максим Петров, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В ГК абзацы, обозначенные арабской цифрой с точкой, являются пунктами, а не частями.

Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Максим.

ГК РФ Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре

Пункт 2

Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

с уважением

Жанна Полынцева