Хочу остаться на пол ставки психолога и уволиться с должности воспитателя
Работаю воспитателем в детском саду и ещё есть 0,5ставки психолога. Хочу остаться на пол ставки психолога и уволиться с должности воспитателя. Но начальство хочет полностью уволить. Имеют ли они на это право?
, Анастасия, г. Уфа
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Анастасия.
Любые трудовые правоотношения это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений. Для любого увольнения нужны юридические основания, которые предусмотрены нежеланиями, а законом, так в части ТК РФ статьи 81 содержится перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя.
С Уважением.