Хотели бы вернуть деньги за не использованные дни и выехать из отеля
Здравствуйте. Оплатили номер в отеле г. АНАПА. Сейчас здесь введён режим чс. Хотели бы вернуть деньги за не использованные дни и выехать из отеля. Возможно ли это сделать?
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Вы имеете на это право. Вот, что говорит законодательство:
Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»
Односторонний отказ от исполнения договора
30. Заказчик (потребитель) вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.