Помогите, правильно и грамотно оформить заявление, ссылаясь на закон, пункты
Добрый день(вечер). Хочу написать заявление в военкомате на перекомиссацию согласно ППРФ 565 от 04.07.2013.
Отслужил в армии и теперь хочу поменять категорию годности в лучшую сторону, т.е с Б4 на Б2 или Б. Мед. документы имеются, которые подтверждают тот факт, что ничего нет и все хорошо. Просто не хочется, чтобы эта группа висела, т.к., полностью здоров.
Помогите, правильно и грамотно оформить заявление, ссылаясь на закон, пункты.
Буду благодарен за какой-нибудь образец.
Александр, добрый день.
В Вашем случае это не представляется возможным — Вы не подлежите переосвидетельствованию и категория годности Вам не может быть изменена.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 предусматривает, что
84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службув связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
таким образом, данная процедура возможно только в отношении отдельной категории граждан, которым установлена категория годности В.