25 ЗоПП в на товар проданный дистанционным способом?

Действует ли ст. 25 ЗоПП в на товар проданный дистанционным способом? Или только 26.1?

, Максим Петров, г. Москва
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте,  Максим.

Особенности дистанционной продажи товара установлены в ст. 26.1 закона о ЗоПП.

Этой же статьёй предусмотрен особый порядок возврата товара, в том числе надлежащего качества. После передачи товара потоебитель вправе отказаться от товара, причём без объяснения причин, в течение 7 дней. Если же информация по потребителя о порядке и сроках возврата не была доведение- то в течение 30 дней.

При этом не действуют положения п. 25, в том числе в отношении причин отказа и ссылки на перечень товаров, не подлежащих обмену