Куда обращать на бездействия полиции

Здравствуйте. Мой бывший муж мне звонит на телефон в не адекватном состояние угрожает сжечь мой дом и моих родителей, это записано на диктофоне и это уже не в первый раз. Обратилась в полицию, на что мне ответили угрозы по телефону не доказуемый. Куда мне можно обратиться чтоб на него нашли управу?

, Людмила, с. Идринское
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Людмила!

Если в полицию Вы обращались устно, то Вам необходимо написать письменное заявление и зарегистрировать его в дежурной части, получить талон с номером КУСП. После этого полицией будет проводиться проверка, по результатам которой будет вынесено либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Далее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуре.

Если Вы уже обращались в полицию письменно и получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то второй раз в полицию писать не нужно, пишите сразу жалобу в прокуратуру.