Вопрос, могу ли я не выходить на отработку, так как я считаюсь стажёром на испытательном сроке, заявление мной написано было, ещё 12 августа по собственному желанию

Здравствуйте, устроилась в компанию СДЭК, мне обещали график 4/2 и официальное оформление. Дали месяц испытательного срока, отработав полмесяца со мной так и не заключили договор, и не оформили по трудовой. Потребовали с меня только СНИЛС,ИНН и паспорт. Дали договор только об материальной ответственности. Сейчас я хочу уволиться. Но ИП заставляет меня отработать две недели. Никакого договора у меня на руках нет, выплатили з/п вместо 32000 на испытательном сроке 9000 на руки. Вопрос,могу ли я не выходить на отработку ,так как я считаюсь стажёром на испытательном сроке, заявление мной написано было ,ещё 12 августа по собственному желанию.

, мария, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Учитывая то, что Вы сейчас на испытательном сроке, то «отработки» нет то есть предупреждение только за 3 дня. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта на платной основе.