И на что ссылаться, на какие законы?

Здравствуйте. Заранее благодарю за ответы. Было судебное заседание по налогам. Представитель налоговой не явился, я была на заседании первый раз и материалы дела увидела только на нем! Просила судью перенести заседание всвязи с необходимостью ознакомиться и провести сверку с налоговой . На что судья отказала и сделала перерыв в заседании (оно было в 17, а она сделала на след.день на 13.00, за это время физически не успеть съездить в налоговую и провести сверку, в 13.00 я была ещё в налоговой и ждала когда закончится обед, а не в суде, поэтому я заранее написала по электронке ходатайство об переносе заседание всвязи с необходимостью ознакомиться с материалами и провести сверку. Судья отказала, провела заседание без меня, без представителя налоговой (который опять не пришёл) и вынесла решение ни в мою пользу. Хочу подавать апелляцию. Как думаете есть смысл ? И на что ссылаться, на какие законы? Большое Спасибо за ответы и помощь

, Антон, г. Санкт-Петербург
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Антон! Обязательно нужно обжаловать решение!  Но прежде вам нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы  убедиться, что  ранее в ваш адрес документы по делу не направлялись, и если в деле отсутствуют доказательства направления вам этих документов, то решение обязаны отменить.

ст.132 ГПК РФ  гласит:

 К исковому заявлению должны быть приложены: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

С уважением, Светлана Сагидуллина