Растёт живот и становится мала форма, начальство заставляет работать в ночь, в выходные дни, а на то, что форма становится мала, говорят, что купить на несколько размеров больше

Добрый день, работаю в полиции. Беременна. Начальство в курсе. Растёт живот и становится мала форма, начальство заставляет работать в ночь, в выходные дни, а на то , что форма становится мала, говорят , что купить на несколько размеров больше. На какие статьи сослаться, чтобы перевели работать на 5/2 с 9 до 6

, Мария, г. Истра
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, скажите, пожалуйста, вы встали на учет в женской консультации или у Вас может быть есть иные документы, подтверждающие вашу беременность.
А вообще Мария, ваши трудовые отношения с полицией регулируются также и Трудовым Кодексом, помимо Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» об этом сказано в статье 34 Федерального закона «О полиции»
В соответствии со статьей 259 Трудового кодекса Российской Федерации:

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Вам необходимо будет написать заявление работодателю об изменении режима рабочего времени в связи с вашей беременностью