Могу ли я поехать в Абхазии, не развернут меня обратно на границе?
Хочу поехать в Абхазию. Решила перед поездкой проверить себя на выезд. По данным паспорта все хорошо. Предлагают забить снилс и Инн. И на прежнюю фамилию в другом регионе вылез долг 50000, за коммуналку. Собственником был муж, мы в разводе. Но приставы на меня тоже повесили этот долг. Доказывать очень не быстро, чтобы убрать эти долги. Могу ли я поехать в Абхазии , не развернут меня обратно на границе?
, Анна, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
И на прежнюю фамилию в другом регионе вылез долг 50000, за коммуналку. Собственником был муж, мы в разводе. Но приставы на меня тоже повесили этот долг. Доказывать очень не быстро, чтобы убрать эти долги. Могу ли я поехать в Абхазии, не развернут меня обратно на границе?
Вполне может случиться, что могут не пустить Вас в Абхазию.Потому как это другая страна. Не пустить за границу Вас могут , есл и в отношении Вас судебными приставами принято решение о запрете на выезд. Узнать если запрет на выезд Вы можете обратившись к судебным приставам по месту жительства.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст.67