Мы поставили крупную партию товара в адрес покупателя (было несколько поставок), никаких документов, свидетельствующих факт передачи товара покупателем не подписано

здравствуйте. Мы поставили крупную партию товара в адрес покупателя (было несколько поставок), никаких документов, свидетельствующих факт передачи товара покупателем не подписано. Сейчас он требует в суде возврата всех перечисленных денег, указывая, что это были авансы, товар поставлен не был. Обратились в ОБЭП, вынесено постановление, в ктором факт поставки товара доказан. АС не принимают его в качестве доказательств, указывая, что оно не является преюдицией!!! помогите с судебной практикой привлечения к уголовной ответственности за мошенничество со стороны покупателя

, Наталья, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Обратились в ОБЭП, вынесено постановление, в ктором факт поставки товара доказан. АС не принимают его в качестве доказательств, указывая, что оно не является преюдицией!!! помогите с судебной практикой привлечения к уголовной ответственности за мошенничество со стороны покупателя

Постановление ОБЭП не является преюдицией, все верно.Это лишь одно их доказательств в подтверждение того, что доказан факт поставки товара. А суд принимает и оценивает и иные доказательства.И выносит свое решение на конкретных обстоятельствах и документах.Поэтому в случае отрицательног о решения суда Вам следует написать апелляционную жалобу.