8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В конце июля в автовокзале выписали штраф за отсутствие маски в размере 5 тыс рублей

Здравствуйте. В конце июля в автовокзале выписали штраф за отсутствие маски в размере 5 тыс рублей. Штраф пришел на госуслуги. Являюсь студентом и нет возможности оплатить его. Что делать в такой ситуации?

, Анна, г. Москва

Добрый день!

Обжаловать уже не получиться, время вышло, вы можете рассрочить или отложить исполнение обратившись в суд.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
 

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Вам нужно подать заявление в суд, и попробовать получить рассрочку или отложить время оплаты. За это время может сможете заработать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Анна!

Если возможности заплатить штраф нет и не предвидится, то и делать ничего не стоит (если обжаловать само решение о штрафе Вы не намерены). Возможно, что к делу через время подключатся судебные приставы, по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 они проверят Ваше материальное положение и могут сделать вывод о невозможности взыскания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Расторгаю договор по целевому обучению с ОАО РЖД от 2019 года, штраф будет около 1, 5 млн рублей
Расторгаю договор по целевому обучению с ОАО РЖД от 2019 года, штраф будет около 1,5 млн рублей. Хотелось бы как-то сократить размер выплаты
, вопрос №4959957, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня долги за а алименты в размере 60000 тысяч рублей, я живу с
Здравствуйте,скажите пожалуйста вот у меня долги за а алименты в размере 60000 тысяч рублей, я живу с родителями но не праписан могут ли приставы прийти к родителям и описать имущество и могут ли родители не пускать их так как я не прописан в данной квартире.
, вопрос №4959385, Николай, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь я могу ли ехать в Казахстан?
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистан получил внутренний паспорт рф и хотел уехать домой, в аэропорту оставил фсб сказали без загранпаспорт ты не можешь уехать в Таджикистан и выписали административный правонарушени в размере 10 тысяч рублей. Теперь я могу ли ехать в Казахстан ?
, вопрос №4958461, Ulughbek, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, выписали штраф 12.5 За неправильный поворот с выездом на встречную полосу, я отказался приходить
Здравствуйте, выписали штраф 12.5 За неправильный поворот с выездом на встречную полосу , я отказался приходить в гаи чтобы начальник вынес приговор Сказали штраф будет 7500 со скидкой В интернете написано чтобы могут лишить прав это правда?
, вопрос №4958127, Вильдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этот раз восемнадцатого марта из-за этого не оплаченного штрафа 5.495 руб 60 коп дали 10 месяцев на данный
Мой муж осужден на 10 месяцев по статьи 158 ч 1 18.03.26 ранние 2018 был суд по 158 части 2 дали условное на 1 год выписали штраф на 5.495 руб 60 коп. В этот раз восемнадцатого марта из-за этого не оплаченного штрафа 5.495 руб 60 коп дали 10 месяцев на данный момент отсиженных всего 75 днейподготовили документы на УДО отправили в УФСИН и в колонию также у моего мужа много смягчающих то что брат погиб На СВО мама инвалид второй группы и есть в семье дети инвалиды могут ли отказать в УДО и что делать дальше?
, вопрос №4956873, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2021