Земельный участок подарили до брака, в процессе уже брака сделали размежевание з/у, имеет ли супруг право на половину участку после размежевания?
Земельный участок подарили до брака,в процессе уже брака сделали размежевание з/у, имеет ли супруг право на половину участку после размежевания?
, сюзанна, г. Иркутск
Руслан Зиганшин
здравствуйте! Право собственности на земельный участок регистрируется на основании договора дарения. В соответствии с семейным законодательством имущество, полученное в дар не является совместной собственностью супругов. Факт проведения на земельном участке межевания не влияет на оформление права собственности на него.