Задержка стройки
заключили договор долевого строительства с МСК Инвест проект в 2017 году. Срок сдачи объекта - ориентировочно второй квартал 2019 года. В настоящий момент строительство завершено на 96%. Договор с местным водоканалом не заключен, застройщик не хочет платить за подключение всего квартала, а только за один дом, подал в арбитражный суд на водоканал, однако суд не удовлетворил данный иск. в Июле 2021 была проведена внеплановая проверка Главстройнадзором МО и выявлено нецелевое использование ДС дольщиков, дано предписание вернуть их в строительство до 15.10.2021, а также переданы все материалы в ГУ МВД и СК. Застройщик не согласен с результатами данной проверки. Будет оспаривать ее результаты, а также будет обжаловать постановление арбитражного суда в отношении Водоканала. У застройщика нет денежных средств на завершение объекта, кредит не может оформить по причине отсутствия договора с водоканалом. Инициативная группа дольщиков ЖК Центральный МСК Инвест проект обращалась в Прокуратуру г. Щелково, местную Администрацию, Водоканал, Министерство жилищной политики МО. Можно как-то воздействовать на застройщика? И что делать дольщикам в такой ситуации?