Возмещение затрат за прохождение медосмотра, если не осталась работать, но медосмотр оплатила и прошла (чеки имеются)

Возмещение затрат за прохождение медосмотра, если не осталась работать, но медосмотр оплатила и прошла (чеки имеются).

, Анастасия, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Медосмотр должен проводится одним из следующих способов:

1. Заключение работодателем официального договора с соответствующим медицинским учреждением и направление туда работника.
2. Направление работника на медицинский осмотр за его собственный счет, с последующим предоставлением  денежной компенсации.

Если работодателем Вам было выдано направление на прохождение медосмотра, то в таком случае работодатель должен оплатить такие расходы.

Вы должны направить заявление бывшему работодателю и приложить подтверждающие документы.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Благодарю, Екатерина. Заявление можно написать в произвольной форме? А можно к нему прикрепить копии чеков, а не оригиналы?

Да, в произвольной.

Прикрепите пока копии. Если запросят оригиналы, скажите, что предоставите после выплаты.