В 2012 году мной и супругом был приобретен жилой дом, оформили его на супруга, в течении последующих 3 лет он
Здравствуйте. В 2012 году мной и супругом был приобретен жилой дом,оформили его на супруга, в течении последующих 3 лет он обращался в налоговую инспекцию за получением налогового вычета на покупку недвижимости т.к. зарплата была небольшая смог вернуть небольшую часть от основной суммы. Можем ли мы сейчас обратиться в налоговую с заявлением о перераспределении налогового вычета между нами,например ему 20%,мне 80% ?
, Елена, г. Краснодар
Интересует другой вопрос: возможно ли подать заявление на распределение долей между супругами, если уже была получена часть налогового вычета.
Елена, из вашего вопроса следует, что Вы оформили дом в единоличную собственность супруга, а не в совместную собственность.