Здравствуйте, написал расписку а денег не получил, сейчас человек грузит судом и просить вернуть деньги которые я не брал
, Андрей, г. Иркутск
Надежда Кустова
Андрей, здравствуйте!
очень часто встречаются споры, подобные описанному Вами.
В этом случае в суде Вам нужно будет заявить о признании договора незаключенным ввиду безденежности.
Суд будет проверять имел ли человек, якобы давший Вам деньги, возможность передать сумму, указанную в расписке. То есть суд сможет запросить пояснения о том, откуда человек взял эти деньги с подтверждающими документами.
Но вам обязательно нужно занять активную позицию, иначе задолженность с Вас взыщут в Ваше отсутствие.
Если вам был полезен мой ответ, прошу оставить положительный отзыв.
Спасибо большое