Освободил земельный участок. Но судебное решение исполнено не в полном обьеме
Администрация требует убрать остатки мусора. Грозят уголовной ответственностью за неисполнение судебного решения. Судебное решение я исполнил частично. Пристав дал координаты техники. Стоит это 75 000 рублей. Но денег нет таких. Интересует развитие событий и вероятность уголовной ответственности.
- IMG_1629875952468.jpg
Уточнение от клиента
Изначально в административном протоколе было указано что я незаконно захватил земельный участок, так же там указанло что это имущество не моë а досталось от отца, в безвозмездное пользование. документов никаких нет на собственность. Это имущество без документов.
, Владимир Каптур, г. Ноябрьск
Олег Феофанов
Добрый день. У; головная ответственность возможна в силу ст. 315 УКК РФ при наличии условий указанных в статье
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнениюлицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта
Ес ли к ответственности по ст. 17.15 не привлекались, то уголовная ответственность не грозит.
Кроме того, отсутствие возможности исполнитьрешение не по Вашей вине так же исключит умысел на совершение указанного преступления, а следовательно состава его тут не будет