Вопрос в том могут ли его куда-то отправить если он единственный кормилец в семье и если не начем ездить как поступит этом случае трудовая инспекция?

Добрый день, мужу присудили 6 месяцев исправительных работ, мы живем в деревне где не ходит общественный транспорт, соответсвенно куда то ездить отрабатывать он не может, работает у нас но неофициально. Есть ребенок 2 годика, я не работаю. Вопрос в том могут ли его куда-то отправить если он единственный кормилец в семье и если не начем ездить как поступит этом случае трудовая инспекция?

, Татьяна, г. Иркутск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Таким образом, место исполнения работ будет определять уголовно-исполнительная инспекция и направить Вашего супруга для исполнения наказания в другой район не вправе.