Подскажите, имеют ли они право требовать заплатить за запчасть?
Добрый день. У меня есть притензия к компании по ремонту техники. Коротнула розетку, телефон перестал заряжаться. Отнесла в ремонт, забрала в полностью рабочем состоянии, но он перестал видеть симку. Починили (заменили дисплей в том числе) и телефон стал поломанным (камера очень мутная, синие полосы, он стал просто периодически отключать экран). На дисплее нашли царапину и сказали что это не товарный вид и по гарантии не проходит теперь запчасть (дисплей). В итоге мне нужно заплатить за дисплей самой (в районе 3000), либо забирать в таком состоянии (поломанным). Подскажите, имеют ли они право требовать заплатить за запчасть?