Парень подарил телефон, и теперь говорит что пойдёт писать заявление
Парень подарил телефон,и теперь говорит что пойдёт писать заявление
, Алёна, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Алена!
Вы не указали, о чем писать заявление?
Дарение телефона, как в Вашем случае, может быть совершенно устно, без заключения договора дарения.
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
Наталья Трапезникова
Добрый день. Если напишет заявление, ему нужно будет доказать, что вещь украдена а не подарена. Вы это доказывать не обязаны.