Здравствуйте, приобрел ноутбук в ДНС спустя 5-6 месяцев отдал на чистку и смены термопасты, после

Здравствуйте, приобрел ноутбук в ДНС спустя 5-6 месяцев отдал на чистку и смены термопасты, после определенного времени ноутбук стал неисправно работать, я отдал его на гарантийный ремонт, спустя 27 дней мне пришла смс что мой ноутбук в сервисном центре а в гарантийном ремонте отказано из-за того что его вскрывали, сняли пломбу , заменили термопасту и что-то еще сделали , и теперь когда я им звоню , он мне хотят вернуть деньги за то что они мне не качественно сделали чистку и заменили термопасту в размере 1150 рублей, и вернуть сломанный ноутбук обратно который я брал за 80 тысяч рулей . подскажите что мне делать .

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Руслан, добрый день. В этом случае Вы не совсем правильно поступили — у каждого технически сложного предмета есть свой срок гарантийного обслуживания и эксплуатации (если Вы автомобиль отвезете к Леше в гараж (там дешевле), когда он на гарантийном обслуживании, то гарантия слетит). Здесь Вы отдали в несертифицированный центр (там может и дешевле) и поэтому производитель и продавец могут на основании этого отказать Вам в гарантийном обслуживании — может они там еще что-то сломали, а официалы не должны это исправлять.