Повторное правонарушение

Здравствуйте, в декабре и январе 2020-2021 ого я подавал заявления в прокуратуру на супермаркет. По 2 заявлениям вынесено предупреждение. На днях я вновь там обнаружил просрок и вот вопрос. Могу ли я написать заявление по повторному нарушению приложив результаты 8-ми месячной давности?

, Дмитрий, г. Саратов
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Вы можете обратиться в прокуратуру, но лучше напрямую в роспотребнадзор и санпединстанцию, а если вам причинен ущерб, в связи с использованием продукта за сроком годности требовать возмещение вреда согласно ст. 1064 ГК РФ в судебном порядке.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Да, конечно вы можете написать новое обращение и приложить результаты предыдущей проверки по вашему обращению в подтверждение о том, что магазином не приняты меры по устранению нарушения. Также необходимо приложить доказательства, что это новое нарушение (например фото товара с датой съемки).