Есть ли в принципе какие либо законы, запрещающие иметь несколько аккаунтов маркетплейса или магазина?

Есть ли в принципе какие либо законы, запрещающие иметь несколько аккаунтов маркетплейса или магазина? (При этом товар который ты покупаешь, идёт только для себя, без перепродажи)

, дино, г. Санкт-Петербург
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется, эти правила вправе устанавливать каждый маркетплейс или магазин самостоятельно. Поэтому если во внутренних правилах маркетплейса или магазина такое ограничение есть, значит это законно. Вероятно, для более подробной консультации нужно больше исходных данных — в чем заключается проблема, с которой столкнулись, как минимум…

С уважением, Екатерина Бовть.