Что в таком случае я не получу премиальные

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение. Получилась такая ситуация. Я работала еще на испытательном сроке. Прошло только 2 месяца. Я решила уволиться. Мне сказали отрабатывать. Получилось что дата увольнения 2 сентября. Но я решила три дня взять за свой счет. На что мне работодатель ответила. Что в таком случае я не получу премиальные. Не смотря на то что месяц отработан

, Анна, г. Владивосток
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст. 129 ТК РФ премии относятся к стимулирующим выплатам.

 Гарантированными законодателем являются компенсационные выплаты и оклад (тарифная ставка), то есть они должны быть выплачены в соответствии с законом.

Стимулирующие же выплаты устанавливаются трудовым договором, локальными актами организации (коллективный договор, положение о премировании и т.п.). Условия снижения или лишения премии также должны быть прописаны в трудовом договоре или (и) в локальных актах организации.

Поэтому ответ на вопрос о том, должны ли Вам выплатить премию в полном объеме или нет при данных обстоятельствах можно дать только после изучения Вашего трудового договора.