Как оформить такую выплату между двумя организациями?
Добрый день, сотрудник работал в одной организации и обучался в Институте по трёхстороннему договору. Теперь его уволили по соглашению и он устроился в другую организацию, которая готова возместить затраты на обучение, понесённые до настоящего момента. Как оформить такую выплату между двумя организациями?
Здравствуйте, Ева.
- Нужно смотреть договор, по которому обучался этот работник.
- Вы не указали, закончил ли работник обучение на данный момент.
- Вы не указали, предполагается ли, что новый работодатель получит право взыскания с работника своих затрат, компенсированных старому работодателю, с работника.
Исходя уже из подробного анализа ситуации, можно будет сказать как оформить эти отношения. Возможно, придется заключить трёхсторонний договор (старый работодатель — новый работодатель — работник), возможно — договор цессии между новым и старым работодателем, возможно — два разных договора (старый работодатель — новый работодатель и новый работодатель — работник).
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.