При встрече, устно договорились, что они оплатят порчу, в течении месяца, но уже как описал выше, морозят два, теперь вообще на связь не выходят
Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации. Момент следующий,2 месяца назад затопили соседи сверху, испортили имущество, сами там не проживают, сдают квартиру в аренду. При встрече,устно договорились, что они оплатят порчу, в течении месяца, но уже как описал выше, морозят два, теперь вообще на связь не выходят. Акт никакой не составлялся, осмотр не производился.
Добрый день!
Плохо, что не вызывали управляющую компанию, не составляли акт о залитии. Получается что документарных доказательств, подтверждающих факт залития Вашей квартиры, нет. Можно попробовать сейчас договориться с УК, если есть такая возможность, чтобы выехали и составили акт, мол не было дома, но это мизерный шанс. Попробуйте сделать экспертизу о причинах залития, потом обратиться к соседу с претензией.
С уважением!