Муж военный, снимаем квартиру, когда хотели заключить договор с хозяйкой для поднаема, она сказала, что не

Муж военный, снимаем квартиру, когда хотели заключить договор с хозяйкой для поднаема, она сказала, что не получиться, у неё нет документов на квартиру, есть только ордер, есть подозрения на то, что квартира служебная.

Если это действительно так, то получается она сдаёт её не законно и не нуждается в жилье

Можем ли мы что-то сделать, чтобы получить эту квартиру?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Следует понимать, что права военнослужащего на получение жилья в значительной степени зависят от возможностей командования и наличия свободного жилого фонда. Если эта квартира так или иначе находится в ведении Министерства обороны РФ, то можно ставить вопрос о перераспределении квартиры реально нуждающимся военнослужащим. А если эта квартира принадлежит гражданскому ведомству, то можно только обратить их внимание на возможные нарушения при её использования, просто так Вам её как служебную не предоставят.

Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва
Вы скажите, если эта квартира действительно служебная, мы сможем ее оформить на себя?

Если она служебная от Министерства обороны — не исключено, если от другого ведомства — вряд ли.