Здравствуйте Олег.
23 августа написал заявление на отпуск. К тому же я за 1.5 года работы был в отпуске 12 дней. Работодатель хочет что бы я 7 сентября заехал на работу. Я хочу уволиться. Как мне поступить? Что бы не отрабатывать две недели.
Начнем с того, что никакой «отработки» Трудовой кодекс РФ вообще не предусматривает, если Вы имели ввиду увольнение по собственному желанию, это срок предупреждения за две недели по закону, а не отработки, т.е. работник может и не работать например быть в отпуске или больничном а срок предупреждения будет все равно идти.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,…
http://www.consultant.ru/docum...
По Трудовому кодексу РФ заявление писать на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска необязательно, нет такой обязанности у работника по закону хотя на практике к этому привыкли, а вот работодатель именно обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графику отпусков, а также предварительно уведомить работника о его начале за две недели.
Если работодатель этого не сделал, то уже нарушил законодательство РФ и положения статьи ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков из которых следует, что:
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
http://www.consultant.ru/docum...
Также здесь возможно имеют место нарушения со стороны работодателя, норм Трудового кодекса РФ регулирующих порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, предусмотренного статьями:
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
http://www.consultant.ru/docum...
ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
http://www.consultant.ru/docum...
Если работодатель Вас не уведомил, можете написать заявление об увольнении Вас по собственному желанию в нужную Вам дату, т.е. без истечения двухнедельного срок предупреждения об увольнении, при этом предложите работодателю согласиться на это, в противном случае Вы обратитесь в трудовую инспекцию, котоаря проведет в отношении него внеплановую проверку, установит нарушение трудового законодательства и привлечет его к административной ответственности.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
… в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
http://www.consultant.ru/docum...
Административная ответственность предусмотрена статьей КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. это вполне возможный вариант для Вас быстрее, и в нужный Вам срок прекратить с ним трудовые правоотношения и уволиться по собственному желанию.
Но также Вы указали, что Вам предоставят ежегодный оплачиваемый отпуск, Вы можете уйти в отпуск, и находясь в нем за две недели до его окончания подать заявление об увольнении, соответственность срок будет истекать и при нахождении в отпуске, но конечно если этот вариант для Вас подойдет по времени, все таки первый вариант указанный выше, Вы можете использовать в любое время.
Типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ во вложении к моему ответу.
Полагаю, что в заявлении так и нужно было указать. Но думаю, ни что не мешает Вам подать повторное заявление.
С уважением.